О проведении мероприятия посвященного 99 – летию создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

Отделом по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрация муниципального образования «Новомалыклинский район», 17 января 2017 г. организовано и проведено мероприятие, посвященное 99 - летию создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.


На данное мероприятие были приглашены специалисты действующей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты ранее действующих комиссий, а также ветераны.

Была организована выставка рисунков и поделок учащихся МОУ Новомалыклинская НОШ и учащихся МОУ ДОД Новомалыклинский РЦВР под названием «Я могу Вас научить», что придало праздничность мероприятия. Отделом по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав также оформлена выставка - архив фотографий работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних с 2012 г.. Предоставлен фотоматериал о проводимых комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав мероприятий.

С приветственным словом выступила Анися Габбасовна Гайнетдинова - председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Со словами благодарности выступила глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Анастасия Дмитриевна Пуреськина, которая вручила благодарственные письма ветеранам комиссии Ольге Николаевне Матвеевой, Татьяне Анатольевне Утягановой, а также специалистам отдела по обеспечению деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марине Викторовне Захаровой и Виктории Александровне Пятайкиной.

По окончании вручения благодарственных писем, ребята из Новомалыклинской Детской школы Искусств под руководством В.В. Инкиной предоставили музыкальные выступление.

В ходе данного мероприятия проведен круглый стол, где председатель комиссии огласила итоги работы комиссии за 2016 год.

Отделом по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новомалыклинский район» была предоставлена презентационная работа комиссии.

Было предоставлено слово членам действующей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: Татьяне Викторовне Мавриной - директору Департамента Министерства здравоохранения семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новомалыклинскому району, Ольге Львовне Карташовой - начальнику отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних муниципального учреждения Управление образования администрации МО "Новомалыклинский район».

В заключении было предоставлено слово Вере Федоровне Ильиной, заведующей историко-краеведческого музея Новомалыклинского района, которая в 1980-1981 годах была ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В.Ф. Ильина предоставила информацию из страниц истории комиссии по делам несовершеннолетних Новомалыклинского района и передала для продолжения исследования в отдел по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По окончании данного мероприятия отделом по обеспечению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новомалыклинский район» было организовано чаепитие, в ходе которого продолжена беседа, обсуждение деятельности работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и воспоминания о работе.




Отдел по обеспечению деятельности муниципальной

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации муниципального образования

«Новомалыклинский район»