О проведении месячника по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних на территории Ульяновской области.

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» информирует, что с целью повышения эффективности межведомственного взаимодействия в решении вопросов профилактики алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и вовлечения их в распитие спиртных напитков, с 10 марта по 10 апреля 2016 года на территории Ульяновской области и на территории Новомалыклинского района  проводится месячник по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних.

В соответствии с планом мероприятий месячника будут организованы и проведены специальные мероприятия, а именно рейды, проверки с целью выявления несовершеннолетних, употребляющих спиртные и спиртосодержащие напитки, оказание им педагогической и психологической помощи. Мероприятия по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольных и спиртсодержащих напитков, привлечению их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних также будут проведены мероприятия с несовершеннолетними и их родителями.

Работают телефоны горячей линии:

 

1

Организация работы «телефона доверия»:

2-21-52 (с 9 до 18-00 час.),

 

Пункт полиции с . Новая Малыкла МО МВД России «Димитровградский»

С 10 марта по 10 апреля

2

Организация работы телефона «горячей линии» по вопросу профилактики алкоголизма среди обучающихся:

  2-15-47

  2-12-80

Муниципальное учреждение Управление образования администрации МО «Новомалыклинский район»

С 10 марта по 10 апреля

3

Организация работы телефона «горячей линии» по вопросу оказания психологической помощи семье и детям:

2-17-30

Отделение социального обслуживания в Новомалыклинском районе Областного государственного казанного учреждения «Центр социально - психологической помощи семье и детям «Семья» в г. Ульяновске

С 10 марта по 10 апреля

4

Организация работы телефона «горячей линии» 2- 16-44

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

С 10 марта по 10 апреля