Ежемесячные денежные выплаты на ребенка до достижения им возраста трех лет

Принят Закон № 113-ЗО от 31.08.2012 года Ульяновской области «О ежемесячной выплате на ребенка до достижения им возраста трех лет». В соответствии с которым нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату (далее - ЕДВ) в размере определенного в субъекте Российской Федерации прожиточного минимума для детей, назначаемую в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Закон вступает в силу с 1 января 2013 года

  1. Выплата Ежемесячные денежные выплаты на ребенка до достижения им возраста трех лет осуществляется:

  • одному из родителей (опекуну) на ребенка до достижения им возраста трех лет (далее-ежемесячная выплата),в связи с рождением после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей в семьях, размер среднедушевого дохода которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ульяновской области.

  • распространяется на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ульяновской области, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Ульяновской области, за исключением лиц, лишенных родительских прав, ограниченных в родительских правах, а также лиц, дети которых находятся на полном государственном обеспечении.

  1. Для назначения и выплаты ЕДВ предоставляются следующие документы:

  • заявление;

  • документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя и содержащий отметку об адресе его регистрации по месту жительства на территории Ульяновской области. В случае отсутствия в указанном документе такой отметки одновременно с ним заявителем предоставляется документ, содержащий сведения об адресе регистрации заявителя по месту пребывания на территории Ульяновской области;

  • свидетельство о рождении ребенка, в связи с рождением которого заявитель обращается за назначением ЕДВ;

  • свидетельство о рождении предыдущих детей либо документ об усыновлении предыдущих детей. В случае смерти предыдущего ребенка (детей) предоставляется свидетельство о его (их) смерти;

  • документы о доходах семьи за шесть последних месяцев, предшествовавших месяцу обращения. При отсутствии возможности подтвердить доходы документально в заявлении заявитель самостоятельно в произвольной форме декларирует доходы, за исключением доходов от трудовой и предпринимательской деятельности.