Социальная защита информирует: Продолжительность санаторно-курортного лечения изменилась

   Подведены итоги работы органов социальной защиты населения по предоставлению гражданам-получателям набора социальных услуг санаторно-курортного лечения.

В 2010 году в отделение по Новомалыклинскому району с заявлением о предоставлении санаторно-курортной путевки обратилось 121 чел., имеющих право на социальную услугу по санаторно-курортному обеспечению, из них 7 имели право на вторую путёвку для сопровождающего лица (инвалиды 1 группы и дети-инвалиды). Общая потребность составила 128 чел.

За счёт средств федерального бюджета, предусмотренных для Ульяновской области на социальные услуги по санаторно-курортному лечению выделено жителям нашего района 48 путёвок (37.5% от необходимого количества ,областной показатель составляет 35,5%).

С 2011 года для отдельных категорий граждан изменена продолжительность санаторно-курортного лечения .Федеральным законом от 08.12.2010 №345- ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной социальной помощи», с 01.01.2011 г. длительность санаторно-курортного лечения в рамках предоставляемого гражданам набора социальных услуг составляет:

для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга - от 24 до 42 дней;

для детей-инвалидов - 21 день;

для остальных граждан - 18 дней

 

 

Специалист УОГУ СЗН в г.Димитровграде

отделение по Новомалыклинскому району Г.Г.Набиуллина