Продлен срок содержания лица без гражданства в центре временного содержания иностранных граждан

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области поддержала требования административного искового заявления УМВД России по Ульяновской области о продлении срока содержания лица без гражданства Г., подлежащего депортации, в центре временного содержания иностранных граждан МО МВД России "Димитровградский" (далее - ЦВСИН).

 

     В судебном заседании установлено, что Министерство юстиции РФ признало нежелательным пребывание лица без гражданства Г. на территории Российской Федерации, поскольку данный гражданин ранее был осужден за совершение нескольких особо тяжких преступлений.

 

     В связи с этим, уполномоченным органом принято решение о депортации лица без гражданства Г. за пределы Российской Федерации.

 

     Поскольку до настоящего времени основания для помещения данного лица в ЦВСИН не отпали, в целях предупреждения совершения им новых преступлений, до исполнения решения о депортации и препровождения его до пункта пограничного поста срок содержания его в специальное учреждении продлен на 2 месяца.

 

Помощник прокурора района                                                              А.А. Котельников