Осуждена за нанесение побоев и совершение иных насильственных действий

Осуждена жительница Новомалыклинского района Ульяновской области Лина Петровна К., изобличенная прокуратурой района в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть в нанесении побоев и совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, в отношении близкого лица.

 

Как установлено в судебном заседании, 9 октября 2016 года около 10 часов она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинила ссору со своей дочерью, в ходе которой, имея умысел на причинение телесных повреждений и физической боли, умышленно схватила дочь руками за волосы и стала ее трепать, причиняя физическую боль. После этого, в продолжение своего преступного умысла, она нанесла дочери кулаками не менее 10 ударов по различным частям тела.

 

Своими преступными действиями она причинила потерпевшей физическую боль и телесное повреждение в виде: кровоподтёка на правом плече, которое расценивается как не причинившее вред здоровью человека.

 

В соответствии с позицией государственного обвинителя Лине Петровне К. назначено наказание в виде обязательных работ. Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Государственный обвинитель

 

помощник прокурора района А.А. Котельников