Осуждены за хищение имущества

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области

Осуждены за хищение имущества

Поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Горшенина А. и Сарычева В.Н., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «а», 158 ч. 2 п. «а» УК РФ.

В результате представленных стороной обвинения совокупности доказательств, вина Горшенина А. и Сарычева В.Н. была полностью доказана.

Так, Горшенин А. и Сарычев В. по предварительному сговору между собой совершили покушение на тайное хищение автомобиля ВАЗ-21063, принадлежащего В., а также по предварительному сговору между собой совершили тайное хищения имущества из вышеуказанного автомобиля.

Суд обоснованно согласился с позицией государственного обвинителя, признав Горшенин А. и Сарычев В. виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «а», 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, и по совокупности преступлений окончательно назначил наказание: Горшенину А. в виде обязательных работ на срок 280 часов, а Сарычеву В. в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года, возложив на него предусмотренные законом обязанности.

Приговор суда вступил в законную силу.

Помощник прокурора района                                                        М.С. Мартынов