Проведение выездной приемной Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области

27.09.2017  муниципальное образование "Новомалыклинский район" посетила Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Хижняк Людмила Анатольевна.

Людмила Анатольевна встретилась с главой администрации МО "Новомалыклинский район" Пуреськиной А.Д. Далее по плану мероприятий, в сопровождении заместителя главы администрации Гайнетдиновой А.Г., Хижняк Л.А. посетила  МОУ Новомалыклинская НОШ и МОУ Новомалыклинская СОШ с целью изучения ситуации по обеспечению медицинского обслуживания обучающихся, организации обучения несовершеннолетних по индивидуальной форме и предоставление бесплатного питания.

Так же Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области изучила ситуацию по предоставлению питания воспитанникам дошкольных образовательных организаций муниципального образования "Новомалыклинский район".

 Посетили и Центральную районную больницу. Изучили условия по соблюдению прав несовершеннолетних по обеспечению лекарственными  препаратами и бесплатным питанием детей в возрасте до 3-х лет. Затем Хижняк Л.А. проверила состояние маршрутов движения школьных автобусов в муниципальном образовании.

В зале заседаний администрации муниципального образования "Новомалыклинский район" прошла встеча Хижняк Л.А. с родителями детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья по вопросам соблюдения прав ребенка на охрану здоровья и медицинскую помощь.


28.09.17 06:19