Расширенное заседание Совета национальностей прошло в минувшую субботу в рамках фестиваля культур народов Поволжья «Малыклинский каравай».

Открыла заседание Глава администрации муниципального образования Новомалыкелинский район» Пуреськина Анастасия. Она тепло поприветствовала участников заседания и пожелала им плодотворной работы.

Провел заседание глава района Сергей Гришин. Он представил аналитический доклад о  состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений в Новомалыклинском  районе. По его словам, важной составляющей реализации государственной национальной политики в Новомалыклинском районе стало совместное проведение органами местного самоуправления и национальными общественными организациями большого количества социально-значимых мероприятий, что способствует сохранению мира и согласия между жителями разных национальностей. Также, он отметил проблемы сохранения родного языка. И одной из задач решения данной проблемы является  организация работы с родителями учащихся по теме воспитания детей на национальной культуре. И решить эту задачу можно только совместно.

 

 В качестве почетных гостей на заседании присутствовала Галаутдинова Альфия Салиховна - Заместитель руководителя Исполнительного комитета Нурлатского муниципального района по социально-культурному развитию. Она поделилась опытом реализации государственной национальной политики в Нурлатском районе республики Татарстан. В ходе беседы, проблемы сохранения национального языка, также  является актуальной темой в их районе.

После обсуждения данных вопросов Сергей Валентинович пригласил членов Совета на Фестиваль культур народов Поволжья «Малыклинский каравай».

26.09.17 07:19