Новомалыклиский район пригласил г. Нурлат принять участие на фестивале «Малыклинский каравай»

4 сентября, делегация Новомалыклиинского района во главе с заместителем главы администрации Анисей Гайнетдиновой, начальником отдела культуры Ольгой Заруцкой, директором МКУК МБС Мариной Божейкиной, председателем татарской национальной культурной автономии Ринатом Сайфутдиновым посетили г. Нурлат Республики Татарстан и встретилась с заместителем руководителя исполкома Нурлатского района по социально-культурным вопросам Альфией Галаутдиновой.  Цель встречи - наладить сотрудничество и пригласить творческие коллективы Нурлатского  района принять участие на Гала-концерте IV открытого фестиваля культур народов Поволжья «Малыклинский каравай». Мероприятие даст возможность укрепить социально-культурные связи и сотрудничество между муниципальными образованиями в рамках реализации национально-культурной политики.

Напомним, 23 сентября 2017 года в с. Новая Малыкла пройдет IV открытый фестиваль культур народов Поволжья «Малыклинский каравай». В этом году основной темой фестиваля является культура и традиции татарского народа. Там примут участие творческие коллективы регионов Приволжского федерального округа.

05.09.17 12:11