О вручении средств, собранных на благотворительном концерте, в поддержку детей из семей, находящихся в социально опасном положении

16.08.2017 г.  в рамках Областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», на  благотворительном в поддержку детей из семей, находящихся в социально опасном положении и проживающих на территории Новомалыклинского сельского поселения,  было собрано 8500 рублей.

         29.08.2017 г. на заседание  Общественного совета,  специалистами организующими деятельность муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новомалыклинский район»  были представлены две семьи Т. и О., которые встали  на путь исправления и в отношении которых готовится материал на снятие их с учета.

         Семья Т. многодетная, двое школьников, один ребенок посещает детский сад. Имеется необходимость в приобретении одежды и обуви для детей.

         Семья О. имеет двух несовершеннолетних детей. Приобрела двухкомнатную квартиру на средства материнского капитала. Помещение требует вложений на улучшение жилищно - бытовых условий проживания несовершеннолетних детей, а именно затраты на косметический ремонт.

         04.09.2017 года на  очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних собранные денежные средства  были  поделены на две семьи.      Каждая семья получила помощь в размере по 4250 рублей.


05.09.17 04:27