Уважаемые работодатели!

Предлагаем Вам рассмотреть возможность заключения соглашения об электронном взаимодействии с органами ПФР Ульяновской области.

            Такое взаимодействие позволяет гражданам получать государственную услугу по установлению им пенсии без посещения органов ПФР , позволяет сократить время обслуживания и ожидания ПФР до 15 минут.

            Минимизируются расходы времени не только граждан и органов ПФР, но и организаций, так как их работники получают возможность представит свои документы в ПФР без отрыва от производства, а организации-таким образом проявлять свою социальную ориентированность.

            Электронное взаимодействие позволяет специалистам органов ПФР по электронным образам документов заблаговременно провести их правовую оценку, своевременно в интересах граждан запросить недостающие сведения от различных организаций и архивных органов, назначит гражданам пенсию в полном объеме и в кратчайшие сроки.

            Заключение соглашений не потребует дополнительных затрат -каналы передачи данных документов те же, что и для отчётности, предоставляемой работодателями в ПФР.

             Общая схема  электронного взаимодействия Организации и Пенсионного фонда по передаче документов для назначения пенсии размещена по ссылке http://nmalykla.ulregion.ru/7739/economic/manpower/13360.html
04.09.17 05:04