Очередное заседание Общественной палаты района

29 августа пошло очередное заседание Общественной палаты Новомалыклинского района. На заседании были рассмотренны вопросы о об изменениях в законодательстве в сфере  социальной поддержки населения, об итогах проведения конкурсного отбора социальных проектов среди СО НКО  и итогах проведения благотворительного концерта «От сердца к сердцу» и распределении денежных средств.

О мерах социальной поддержки населения рассказал Крымкин Виктор Петрович - Директор департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новомалыклинскому району. Так в настоящее время в районе оказывается более 50 видов социальной поддержки, более подробно он представил информацию о реализации сертификата на капитал "Семья".

Итоги конкурса среди СО НКО представила Андреева Еатерина Евгеньевна-  ведущий специалист отдела общественных коммуникаций администрации муниципального образования «Новомалыклинский район». Так, для участия в конкурсе была подана одна заявка: местной молодежной общественной организации Новомалыклинского района Ульяновской области «Мир молодежи» с. Новая Малыкла проект «Содействие в организации  и проведении Фестиваля Культур народов Поволжья «Малыклинский каравай». Из бюджета муниципального образования «Новомалыклиский район» будут выделены денежные средства в размере 94 000 рублей.

Итоги благотворительного концерта подвела Заруцкая Ольга Сергеевна - Начальник отдела культуры и досуга населения администрации МО «Новомалыклиский район». В ходе акции были собраны 8500 рублей. Члены общественной палаты решили разделить данные денежные средства среди двух семей, где дети находятся в трудной жизненной ситуации.

30.08.17 11:37