17 августа сотрудники новомалыклинской библиотеки посетили село Елховый Куст, где для несовершеннолетних была проведена развлекательно-игровая программа «Меридиан дружбы».

17 августа сотрудники новомалыклинской библиотеки посетили село Елховый Куст, где для несовершеннолетних была проведена развлекательно-игровая программа «Меридиан дружбы».

Ведущие смогли не только привлечь внимание детей, но и предложили им стать участниками экстремального, суперзахватывающего шок-шоу «Звёздный час».

Ребята чувствовали себя непринужденно и активно принимали участие в игре. Зрители получили незабываемое зрелище, а участники аплодисменты.

 

Перед началом первого соревнования «Фасолевый обстрел» ведущие задали вопрос парням о том, как они переносят боль, например, зубную, душевную или физическую. Смельчаки в зубах держали одноразовые тарелки, а девушки с расстояния поражали фасолью цель. Вынести неточные попадания девушек - ассистенток было проще простого, так как фасоль была мягкая в молочной спелости. Победителем стал тот, у которого фасоли на тарелке оказалось больше.

Объяснение сути следующего испытания держало участников в особой атмосфере. Был объявлен боксерский поединок, пригласили боксеров на бой. Далее после продолжительной паузы было сказано, что слово «box» переводится с английского как «коробка» и это сразу изменило задачу игрокам. Ребята бросали на дальность коробки. Сильнейшим стал - тот, чей «box» улетел дальше всех.

В соревнование «Моя муза» каждая пара должна была представить «шедевр» художника. Муза игроку помогала подсказками о том, куда необходимо направить карандаш, чтобы получился рисунок дома. Победителем стал тот, чей рисунок был максимально похож на правду.

Продолжена экстрим-игра была конкурсом под названием «Толстяки». Участникам предстояло собрать с земли мусор, но не всё так просто. Для начала игроков сделали «толстяками» с помощью воздушных шаров.

Последнее испытание «Бледнолицые» стало зрелищным. В миске с мукой лежали вкусные конфеты. Детям дали задание - вытащить конфеты без помощи рук. Масса положительных эмоций и фото было обеспечено.

В завершение мероприятия на память и в рамках пропаганды здорового образа жизни библиотекари подарили книги «Знай и живи».

(Информация подготовлена методическим отделом МКУК «Межпоселенческая Библиотечная Система» МО «Новомалыклинский район» Ульяновской области)


18.08.17 10:25