В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в библиотеках района проходили интересные и познавательные мероприятия.

На базе Новомалыклинских библиотек состоялось несколько областных мероприятий. В Год экологии областные коллеги познакомили с уникальным природным заповедником и туристическим объектом - озером Байкал. В рамках регионального проекта «Литературная филармония» прошло знакомство с творчеством поэта Александра Дашко. В рамках агитпоезда в Детской модельной библиотеке состоялась встреча, на которой зам. начальника "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Новомалыклинского муниципального района Ульяновской области" Модакалова Надежда Петровна и зам. начальника отдела учёта и работы с налогоплательщиками Межрайнной ИФМС России №7 по Ульяновской области ответили на интересующие вопросы граждан, подробно рассказали о перечне услуг, оказываемых населению и о налоговых льготах для инвалидов. По окончании встречи рекомендовали гражданам подключиться к сервису Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сотрудники районной библиотеки провели час летнего досуга «На солнечной полянке», который подержал тему здорового образа жизни. Доктор Айболит и Неболейка пригласили детей принять участие в увлекательное путешествие по Стране Здоровья. Завершилось это летнее мероприятие акцией «Сядь на пенёчек, да проглоти пару строчек». КИБО Дворца книги посетил Новочеремшанскую сельскую модельную библиотеку с мультимедийной беседой «Хороший сон - необходимое условие здорового образа жизни». Новочеремшанцы узнали об основных видах сна и познакомились с правилами здорового сна, а также прозвучали полезные советы по профилактике бессонницы. (Информация подготовлена методическим отделом МКУК "Межпоселенческая Библиотечная Система» МО «Новомалыклинский район» Ульяновской области)

17.08.17 10:49