Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, за здоровую, счастливую семью"

16 августа 2017 года в Новомалыклинском районе прошел областной агитпоезд "За здоровый образ жизни, за здоровую, счастливую семью".  Мероприятие началось в 9 часов 30 минут на прилегающей территории физкультурно-оздоровительного комплекса "Факел.

 С приветственным словом к жителям и гостям района обратился глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Пуреськина анастасия Дмитриевна: «Областной агитпоезд проводится в Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Ивановича Морозова, основной задачей агитпоезда является - формирование потребности у населения - вести здоровый образ жизни и нацелить каждого человека на создание счастливой семьи. Все мы должны понимать, что основные ценности - это здоровье, которое невозможно купить и счастливая семья. Ведь не зря гласит пословица: «Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня!». Это важно помнить в любом возрасте. Никогда не поздно начать вести здоровый образ жизни.»

 

 

 Агитпоезд "За здоровый образ жизни, за здоровую, счастливую семью" включал в себя более 150 площадок. Общий охват населения составил четыре с половиной тысячи человек. Работа площадок была направлена на Повышение рождаемости, увеличение продолжительности жизни, создание и сохранение семей, снижение смертности и пропаганду здорового образа жизни.

  В рамках открытия агитпоезда  был дан старт велопробегу.  Дети на своих велосипедах стартовали с территории физкультурно-оздоровительного комплекса "Факел", проехали организованной колонной по улице Кооперативная, свернули на улицу Советская и финишировали около МОУ Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского союза Чернова М.С. После емкого и лаконичного открытия жители и гости района массово приняли участие в зарядке. Затем прошел красочный парад колясок.

В рамах агитпоезда консультативный прием проводили такие специалисты, как акушер-гинеколог, онколог, эндокринолог, фтизиатр, кардиолог, гастроэнтеролог, невролог, уролог, детский травматолог-ортопед, дерматолог. Проведено анонимное бесплатное кодирование больных от алкогольной зависимости.

Центральным мероприятием работы ГУЗ Новомалыклинская ЦРБ в рамках агитпоезда стал «Совет главных врачей». В рамах агитпоезда консультативный прием проводили узкие специалисты, . Проведено анонимное бесплатное кодирование больных от алкогольной зависимости.

Работали социальные площадки, где оказывалась консультативная помощь населению.

 В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в библиотеках района проходили интересные и познавательные мероприятия. На главной площади прошел благотворительный концерт «От сердца к сердцу». Средства,  вырученные от продажи билетов пойдут на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Представители администраций сельских поселений совместно с МО МВД России «Димитровградский» и народными дружинниками муниципального образования «Новомалыклинский район» провели рейды по торговым точкам, реализующим алкогольную продукцию с целью выявления правонарушений на потребительском рынке, в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукцией, с целью соблюдения законодательства в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В целях приобщения к массовому спорту были проведены товарищеские матчи по волейболу, мини-футболу, мастер класс по греко-римской борьбе.

В конце  дня на подведении итогов работы агитпоезда представители Правительства региона дали хорошую оценку организации и проведению всех площадок.

 

 


 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

16.08.17 12:00