Завершена акция "Помоги собраться в школу"

1 июня текущего года в муниципальном образовании «Новомаыклинский район» стартовала акция «Помоги собраться в школу», Глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськина на праздничном мероприятии, посвященное Дню защиты детей, дала старт акции и вручила подарок ребенку из малообеспеченной семьи на сумму 2,0 тыс.руб.

 Еженедельно по четвергам проходил штаб по проведению акции «Помоги собраться в школу» под председательством Главы администрации района Н.Д.Пуреськиной.

В результате совместной работы Департамента МЗСиСБ УО по Новомалыклинскому району, Управлением образования и администрациями сельских поселений подготовлены списки детей, в них вошли  каждый четвертый школьник, нуждающихся в оказании помощи к школе, в том числе:

- 152 ребенка из многодетных семей;

- 15 детей группы «социального риска»;

- 83 ребенка из неполных малоимущих семей;

В Департаменте Министерства здравоохранения,семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новомалыклинскому району был сформирован банк данных о детях, нуждающихся в помощи к школе.

По результатам мониторинга, 250 детей из малоимущих семей нуждались в оказании социальной помощи, а именно в приобретении одежды, обуви и школьных принадлежностях.

На 10.08.2017 г. оказана помощь:

- 372,0 тыс.руб.- средства областного бюджета;

- в т.ч. 372,0 тыс.руб.186 детям из многодетных семей;

- из средства муниципального бюджета - 30,0 тыс.рублей 15 уч.

- 166,0 тыс.руб - средства спонсоров ,оказана помощь 83 учеников.

Всего благотворительной помощи оказана 83 ученикам на сумму 166,0 тыс. рублей.

Из областного бюджета назначена выплата на приобретение школьной формы 186 ученикам из многодетных семей на сумму 372,0 тыс. рублей, исполнено 172 ученикам на сумму 344,0 тыс. рублей.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» 13 июля 2017 года в селе Новая Малыкла была проведена школьная ярмарка. В ней приняли участие торговые предприятия города Ульяновска, Димитровграда, а также Новомалыклинское Райпо: ОАО «Элегант» представил школьные формы для девочек и мальчиков; так же в продаже были трикотажные изделия, разнообразные учебники, методические пособия, тетради, альбомы, канцтовары.

Представители Новомалыклинского Райпо предлагали ранцы и другие

Так же 10 августа в селе Новая Малыкла была проведена вторая школьная ярмарка. В ней приняли участие торговые предприятия города Ульяновска, Димитровграда, а также Новомалыклинское Райпо: ОАО «Русич» представил школьные формы для девочек и мальчиков. В ходе ярмарки также была оказана помощь четырем школьникам из малоимущих семей.

В акции приняли участие все предприятия и организации района, так же жители района.

Акция завершена.

Администрация муниципального образования «Новомалыклиский район» выражает благодарность всем тем, кто принял участие в акции и оказал посильную помощь детям.

10.08.17 10:38