110 лет п. Станция Якушка!!!

5 августа в п. Станция Якушка праздновали 110 летний юбилей. Станция названа Якушкой в честь Павла Ивановича Якушкина, русского писателя-фольклориста, этнографа. П.И. Якушкин вёл революционную пропаганду в деревне среди крестьян. Побывал он и на этой небольшой станции. С тех пор она носит его имя.

5 июля был выбран днем празднования не случайно. Каждый год в первое воскресенье месяца августа страна отмечает День железнодорожника - праздник, история которого уходит корнями во времена Царской России, и приурочен ко дню рождения императора Николая I - ведь именно он начал строительство железных путей сообщения.

Началось праздничное мероприятие с поздравления главы администрации муниципального образования "Новомалыклинский район" Пуреськиной А.Д. Она пожелала жителям счастья, здоровья, благополучия и вручила в качестве подарка сертификат на приобретение музыкальной аппаратуры в дом культуры

Также жителей поселка поздравили Равиль Наильевич Мухаметжанов - руководитель предприятия "Анамо-Агро", Анатолий Михайлович Штенников - начальник НГДУ - 2 ООО "Ульяновскнефть".

В рамках празднования руководство администрации муниципального образования "Новомалыклинский район" вручили подарки будущим первоклашкам, супружеским парам, которые в этом году отметили юбилей совместной жизни; продолжили акцию "помоги собраться в школу". Кроме того в ходе праздника наградили жителей которые заняли призовые места в районном конкурсе по благоустройству в номинации "Лучшая частная усадьба"

Концертная программа была насыщена музыкальными номерами. Для жителей и гостей поселка выступали лучшие работники культуры Новомалыклинского района. А на территории дома культуры работали несколько площадок: тир, батуты, спортивный городок.

07.08.17 06:45