2 августа в селе Новая Малыкла прошло мероприятие, посвященное 87-летию со дня образования Воздушно-десантных войск!

2 августа по всей стране отмечается День Воздушно-десантных войск.

В Новой Малыкле прошло торжественное мероприятие, посвященное 86-летия со дня образования Воздушно-десантных войск. Митинг-памяти прошел в сквере воинов-интернационалистов. С праздничными речами выступили глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськина, секретарь Новомалыклинского местного отделения ВПП «Единая Россия» А.Н.Альхименко, председатель местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» М.З.Мифтахутдинов, Председатель Совета ветеранов, войны, труда и вооруженных сил, Председатель Общественной палаты МО «Новомалыклинский район» А.П.Маркин. Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», куда входят ветераны и военнослужащие ВДВ, за их активную жизненную и гражданскую позицию, а также патриотическое воспитание молодого поколения.

Память погибших в локальных воинах десантников почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

После торжественного митинга состоялась встреча с участников локальных войн и членами МОО «Мир молодежи».

После завершения митинга десантники Новомалыклинского района  вместе  с членами молодежной организации отправились в ГУЗ «Новомалыклинская РБ», где они вручили сладкие подарки детишкам, находящимся на лечении в больнице. Они пожелали им скорейшего выздоровления, а дети в свою очередь поздравили их с профессиональным праздником.

03.08.17 11:22