27 июля 2017 года в Центральной районной библиотеке состоялся творческий вечер с самодеятельным поэтом-песенником, нашим земляком Александром Алексеевичем Исаевым.

Данное мероприятие прошло в рамках проекта «12 симбирских литературных апостолов» и программы продвижения чтения в Ульяновской области «Время читать!».

Приглашёнными гостями встречи были:первый заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» Сандрюков Сергей Александрович и начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения МО «Новомалыклинский район» Заруцкая Ольга Сергеевна, глава администрации МО «Высококолоковское сельское поселение» Игнатьев Александр Федорович.

На встречу с поэтом пришло немало любителей поэзии, поклонников творчества Александра Исаева и ценителей русской литературы. Друзьям (Банновой Валентине Сергеевне, Адайкину Дмитрию Семёновичу и др.) было приятно встретиться с ним, они вспоминали молодые годы.

На мероприятии прозвучало немало стихов и песен автора. Творчество Александра Исаева было представлено и в исполнении с музыкальным сопровождением и сопровождением визуальных материалов - зрителям показывали фотографии поэта в разные годы жизни и краткую биографию Александра Алексеевича.

Стихи автора вызвали разные эмоции: кто-то задумался о том, что есть счастье, кого-то произведения тронули до слёз. В основном Александр Исаев пишет о России, тружениках родного края, о красоте природы и о любви к близким и дорогим людям.

После мероприятия желающие могли пообщаться с поэтом, задать ему свои вопросы и ещё раз поздравить с юбилеем.

На память поэту были подарены памятные подарки.

Мероприятие получилось очень душевным и по-семейному тёплым.

Благодарим Баннову Валентину Сергеевну за энтузиазм и инициативу проведения творческого вечера.

(Информация подготовлена методическим отделом МКУК «Межпоселенческая Библиотечная Система» МО «Новомалыклинский район» Ульяновской области)

28.07.17 09:53