Приглашаем принять участие в реализации проекта «Народный бюджет – 2018»

По инициативе Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова с 2015 года на территории Ульяновской области начал реализоваться  проект - партиципаторного бюджетирования или проект «Народный бюджет», который продолжится и в 2018 году.

Внедрение данного проекта отличная возможность гражданам принять активное участие в распределении бюджетных средств, оказывать прямое влияние на политику органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения. Право на участие в проекте имеют жители муниципального образования "Новомалыклинский район» старше 18 лет, которые не являются депутатами, муниципальными служащими и иными работниками органов местного самоуправления, подавшими заявку на участие в Проекте.

Проект обеспечивает прямую связь жителей и местной власти через создаваемую бюджетную комиссию, при этом обеспечивается открытость административной работы. Не только члены бюджетной комиссии, но и прочие граждане получат возможность узнать, как и почему принимаются решения по расходованию средств бюджета. Это дает возможность гражданам стать полноправными участниками планирования бюджета.

Подать заявку на участие в Проекте «Народный бюджет - 2018» можно до 07 августа 2017 года.

С проектом Положения о Проекте «Народный бюджет - 2018» можно ознакомиться на сайте http://nmalykla.ulregion.ru/7739/raifo/13177.html  и http://nmalykla.ulregion.ru/7739/raifo/13179.html

24.07.17 07:24