Информация о ходе подготовки к новому учебному году

В 2017 году в двух образовательных организациях муниципального образования «Новомалыклинский район» ведутся ремонтные работы в рамках участия в областной программе «Развитие и модернизация образования на 2014-2018 годы».

Электронный аукцион по усилению и капитальному ремонту строительных конструкций здания и сетей инженерно-технического обеспечения МОУ Среднесантимирская СОШ состоялся 28 марта 2017 года. Муниципальный контракт заключен 28 марта 2017 года с ООО «Аврора-Малыкла». Цена контракта составила 21 722 211,5 рублей, экономия составила 6837600 рублей, в том числе 6495799 рублей средства областного бюджета. К выполнению работ приступили 28.03.2017 года.

Контроль за ходом ведения капитального ремонта ведётся:

- ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» ;

- авторский надзор осуществляет ООО «Проект - Поволжье»;

- созданной рабочей группой администрации района.

Два раза в неделю проводятся выездные совещания на объекте с участием Советника Губернатора Ульяновской области Кирсанова А.В

В настоящее время выполнены следующие виды работ:

-установлена скатная кровля над основным зданием и переходом в спортивный зал;

-завершены работы в подвале, проведено усиление фундамента и заливка полов;

-проведена разводка системы отопления, монтаж радиаторов выполнен на 90%;

-смонтирована система внутренней канализации ;

- проведены работы по разводке внутренней системы электроснабжения;

- установлены окна, завершается их отделка;

- ведутся отделочные работы в классных кабинетах второго этажа и в помещении пищеблока (90%).

- ведется монтаж системы холодного водоснабжения;

-ведутся работы по монтажу системы наружной канализации.

Замена окон в МОУ Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова производится после внесения изменений в комплекс мероприятий подпрограммы «Развитие общего образования детей в Ульяновской области» государственной программы Ульяновской области «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» на 2014-2018 годы».

Электронный аукцион по замене окон МОУ Новомалыклинская СОШ состоялся 13 апреля 2017 года. Муниципальный контракт заключен 02 мая 2017 года с ООО «Прогресс+». Цена контракта составила 569 550 рублей, экономия составила 541 070 рублей. К выполнению работ приступили 04 июля 2017 года. В настоящее время работы по замене окон завершены.

Объявлен электронный аукцион по замене оставшихся окон на сумму образовавшейся экономии.

Во всех общеобразовательных учреждениях произведен косметический ремонт за счет привлеченных внебюджетных средств.

20.07.17 06:45