Вниманию жителей Новомалыклинского района!!!

В  целях реализации права граждан Российской Федерации на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи и во исполнение  Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Закона Ульяновской области от 03.10.2012 № 131-ЗО «О бесплатной юридической помощи на территории Ульяновской области», областным государственным казённым учреждением  «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» в администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» организовано оказание юридической помощи определённым законом категориям граждан, имеющим право на получение бесплатной юридической помощи.

Виды оказываемой бесплатной юридической помощи:

- устное и письменное консультирование по правовым вопросам;

- составление правовых документов;

Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи:

Малоимущие граждане с доходом ниже 1 прожиточного минимума
Малоимущие граждане с доходом от 1 до 2-х прожиточных минимумов
Дети-инвалиды
инвалиды I и II группы
инвалиды III группы, не проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания
Граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания
Ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои

Советского Союза, Герои Социалистического труда, Герои Труда Российской Федерации
Ветераны труда, ветераны труда Ульяновской области
Неработающие пенсионеры
Несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних или отбывающие наказание в местах лишения свободы
Члены многодетных семей
Одинокие родители, воспитывающие ребёнка в возрасте до четырнадцати лет (ребёнка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет)
Беременные женщины
женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам
Граждане, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им трёх лет
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей
Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Усыновители и лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей
Граждане в возрасте до 30 лет, ранее имевшие статус: детей-сирот, оставшихся без попечения родителей либо находившихся под опекой (попечительством)
Граждане - жертвы насилия в семье
Граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации
Фактически проживающие на территории Ульяновской области граждане, не имеющие подтверждённого регистрацией места жительства или места пребывания
Граждане при оказании им психиатрической помощи
Граждане, признанные судом недееспособными
Граждане, имеющие право на БЮП на основании иных законов

Контакты и режим работы:

Ведущий юрисконсульт ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» Шондин Владимир Николаевич
Адрес: Ульяновская область, Новомалыклинский район, село Новая Малыкла, улица Кооперативная, дом 30, кабинет №8
Телефон: 8-927-832-95-63
Телефон горячей линии по оказанию государственной юридической помощи для жителей Ульяновской области: 8-800-100-13-84 (звонок бесплатный)

Режим работы: с понедельника по пятницу, с 8:30 до 17:00.

18.07.17 12:50