Награждены медалью "За любовь и верность"

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности, проходившего 8 июля 2017 года в районном доме культуры, были награждены медалями "За любовь и верность" супруги:

Субаев Равиль Мухаррямович и Субаева Мария Рашидовна (прожили в браке 49 лет).

В любви и заботе супруги вырастили двоих детей: сына Ильдара, дочь Альфию достойных граждан России. Сын работает пресс-секретарем ФМБА 172 в г. Димитровграде, дочь Альфия врач-терапевт. У супругов одна талантливая внучка. Их семья может быть примером, так как проникнута святой заботой о старших и младших, это глубочайший пример трудолюбия и любви к земле.

Равиль Мухарямович молодым агрономом приехал по распределению в Новомалыклинский район, где встретил молодую учительницу по математике Марию Рашидовну. От агронома до председателя колхоза, инструктора райкома партии и до главного агронома района прошла его долгая трудовая деятельность.

Мария Рашидовна, чей стаж педагогической работы составил более 47 лет, являясь отличником народного просвещения, учителем-методистом, внесла в души подрастающих поколений огромный вклад: ученики ценят и любят ее за строгость и простоту. Чуткое доброе отношение, взаимопонимание и искренность они пронесли через всю совместную жизнь и по сей день их отношения отличаются удивительной добротой и заботой друг о друге.

 

Ванюков Николай Миронович и Ванюкова Валентина Петровна (прожили в браке 44 года).

 

В любви и заботе супруги вырастили троих дочерей Оксану. Людмилу и Елену. У супругов четыре внука. Их семья может быть примером, так как проникнута святой заботой о старших и младших.

Николай Миронович более 40 лет проработал механизатором в колхозе «Родина» Новомалыклинского района. За высокие показатели в работе и за добросовестный труд неоднократно награждался Почетными грамотами администрации Новомалыклинского района.

Стаж трудовой деятельности Валентины Петровны составляет 40 лет. Она проработала учителем начальных классов Нижнеякушкинской восьмилетней школы. Она одна из первых в районе начала возрождать родной чувашский язык. С целью возрождения, сохранения чувашского языка, обрядов чувашского народа, ею собран большой материал для школьного музея, она активная участница художественной самодеятельности при Нижнеякушкинксом СДК, ею создан и работает драматический кружок. Награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР, Отличник народного просвещения, имеет благодарность от Центра по возрождению и развитию национальных культур.

Ванюковых отличают огромное трудолюбие, ответственность, принципиальность и порядочность, находясь на заслуженном отдыхе, они продолжают активно участвовать в жизни села, пользуются заслуженным авторитетом среди односельчан. Их жизненное кредо: всегда и во всем помогать людям.

Эти супружеские пары заслужили известность и уважение среди земляков, признание органов местного самоуправления и общественности крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также, добились благополучия, которое обеспечили совместным трудом, воспитали детей достойными членами общества.

 

 

 

 

08.07.17 11:25