Областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

8 июля в рамках празднования на территории региона Дня семьи, любви и верности прошло чествование семей, проживших в браке более 25 лет. Губернатор Ульяновской области - Сергей Иванович Морозов вручил семье Ильиных: Владимиру Петровичу и Галине Викторовне медаль "За любовь и верность".

Была организована работа площадки "Красна изба пирогами, а семья детьми", на которой были представлены предметы быта и семейного уклада народов, проживающих на территории района: национальная одежда, вышивка, предметы быта, инструменты и самый главный атрибут деревенской избы - детская кроватка с младенцем. Заведующая краеведческим музеем В.Ф. Ильина рассказывала посетителям нашей избы об истории района, о семейных традициях чуваш, татар и мордвы. Экспонаты можно было не только посмотреть , но и подержать в руках.

10.07.17 07:06