Министерством развития конкуренции и экономики Ульяновской области подготовлены результаты оценки деятельности администраций муниципальных образований региона в рамках Соглашений «О достижении значений показателей, индикаторов оценки деятельности администраций муниципальных образований Ульяновской области».

Новомалыклинский район лидируют по выполнению соглашений об эффективности социально-экономического развития. Муниципалитетом достигнуто  13 из 15 целевых индикаторов.

Оценка за пять месяцев 2017 года проводилась на основе 15 индикаторов в разрезе 4 основных блоков: развитие человеческого потенциала, сфера жилищного строительства, развитие сельского хозяйства, состояние местного бюджета. Показатели сформированы на основе данных Ульяновскстата и информации исполнительных органов государственной власти региона.

Достижение целевых  показателей является   показателем  обеспечения стабильного экономического роста и социального благополучия жителей.

07.07.17 06:01