Третий день командно-штабных учений

Третий и завершающий день командно-штабных учений в муниципальном образовании "Новомалыклинский район" начался со смотра практических мероприятий по организации пропускного режима в здание администрации муниципального образования "Новомалыклинский район". Затем штаб руководства КШУ, руководитель гражданской обороны района, председатель эвакоприемной комиссии и начальники спасательных служб заслушали план мероприятий по гражданской обороне третьей очереди.

Далее все направились в МОУ Новомалыклинская СОШ им. Героя Советского союза М.С. Чернова где базировался пункт выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ). Здесь провели показное занятие по работе пункта СИЗ для глав администраций сельских поселений.

После  штаб КШУ отправился осматривать приемный эвакуационный пункт (ПЭП)

Затем в фойе районного дома культуры глава администрации муниципального образования "Новомалыклинский район" А.Д. Пуреськина вручила благодарственные письма отличившимся участникам командно-штабных учений.

На площади флагов перед зданием РДК был расположен подвижный пункт питания (ППП). Участники КШУ и все желающие смогли отведать гречневой каши, чаю и компот.

Завершающим этапом командно-штабных учений стало подведение итогов в зале заседаний администрации муниципального образования "Новомалыклинский район.  Заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) - начальник управления гражданской защиты Николаев М.Г. поблагодарил всех за проделанную работу и отметил высокий уровень подготовки и профессионализма.

30.06.17 16:05