Очередной день командно-штабных учений прошел в Новомалылинском районе.

В этот раз участники мероприятия отрабатывали практические навыки. Первым заданием в этот день необходимо  было провести работы по ликвидации чрезвычайного происшествия в доме № 11 по ул. Зеленая села Новая Малыкла. По легенде там произошла утечка газа, возник пожар, обвалились перекрытия и пострадали люди. Оперативным службам необходимо было ликвидировать последствия ЧП. Все службы сработали оперативно, условно пострадавшим оказана вся необходимая медицинская помощь. В учениях были задействованы сотрудники МЧС, пожарные, врачи, полиция и газовая служба.

Вторым испытанием стали практические мероприятия по развертыванию пункта временного размещения пострадавших. На базе центра культуры и досуга «Радуга» сосредоточились консультативные площадки, медицинский пункт, комната «Матери и ребенка», и другие площадки.

После каждого отработанного задания, руководители - члены комиссии по чрезвычайным ситуациям проводили заседания, где подробно отчитывались о  проделанной работе.

Следующим заданием, по легенде стало возгорание лесного массива на юго - западной окраине с. Новая Малыкла, образовалась угроза пожара 38 домов по улице Чернова. В ходе данных учений прошел смотр сил муниципального звена, отработали приемы эвакуации населения из зоны лесного пожара, оказание им помощи.

Еще одним заданием стало ликвидировать последствия дорожно-транспортного происшествия. Оперативные службы также успешно отработали поставленную задачу.

На этом командно- штабные учения  продолжатся. Впереди еще несколько очень ответственных заданий.

29.06.17 10:58