Делегация Новомалыклинского района приняла участие в «Дне поля» в Ульяновской области.

Мероприятие, посвященное окончанию весенних полевых работ, состоялось 24 июня на проспекте Дружбы Народов в региональном центре.

В ходе выставки фермеры, кооперативы, садоводческие общества и предприятия лесоперерабатывающей отрасли из всех муниципальных образований представили свои товары. Для горожан также была организована демонстрация продукции научных, образовательных и финансовых организаций, производителей и поставщиков минеральных удобрений и средств защиты растений.

Для участников мероприятия были организованы выставки - подворья. Новомалыклинский район также представил свое подворье.

Кроме того, на «Дне поля» отметили передовиков, и лучшие сельхозпредприятия. В их число вошли представители нашего района.

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награжден Кияткин Геннадий Яковлевич - механизатор акционерного общества «Новомалыклинский Агротехснаб», а Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена Елифановой Татьяне Владимировне - индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства.

По итогам конкурсного отбора 2017 года победителям - главам крестьянских (фермерских) хозяйств  были вручены сертификаты на получение гранта по программе «Поддержка начинающих фермеров Ульяновской области», среди них Москвина Мария Леонидовна.

ООО «Восток» (Руководитель Богданов А.Г.) заняли первое место в области по проведению весенних полевых работ.

26.06.17 07:26