Митинг памяти и скорби, посвященный 76-летию начала Великой Отечественной войне, прошел в Новой Малыкле

Ранним утром, в 4 часа утра, жители села собрались у памятника, чтобы почтить память тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны

.

Глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Анастасия Дмитриевна Пуреськина в своем выступлении отметила значение памятной для всех россиян даты в истории нашего государства: «Вновь и вновь 22 июня память возвращает нас к трагическим для всей страны событиям начала Великой Отечественной войны. Именно тогда, ранним июньским утром 1941 года,  жизнь нашей огромной процветающей страны раскололась на «до» и «после».

Бездонная пропасть, разверзшаяся между началом и завершением войны, поглотила  жизни 27-ми миллионов наших соотечественников. Среди них, 6100 жителей Новомалыклинского района, 2850 из которых отдали свои жизни за свободу и независимость Родины. На сегодняшний день   участников Великой Отечественной войны в живых осталось лишь 16 человек. Внимание и забота о ветеранах, выстоявших в годы великих испытаний, - наш общий долг, наша общая ответственность».

Также слово было предоставлено Председателю Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил РФ Маркину Анатолию Петровичу.

Минутой молчания почтили память всех тех, кто ушел на фронт и не вернулся домой.

В знак всеобщей скорби и уважения, к памятнику павшим воинам в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы.

22.06.17 09:32