2 место в рейтинге социально-экономического развития муниципальных районов Ульяновской области за январь – апрель 2017 года

Министерством развития конкуренции и экономики Ульяновской области сформирован рейтинг социально-экономического развития муниципальных районов области за январь - апрель 2017 года по 26 показателям. Традиционно совокупная оценка развития территорий сформирована по абсолютным среднедушевым показателям развития экономики и социальной сферы, а также темпам роста по отношению к соответствующему периоду (дате) предыдущего года.

Новомалыклинский район занял 2 место -  (20 баллов). Среди муниципальных территорий региона район стал лидером в социальной сфере и занимает высокое 3 место в блоке «Финансово - экономическое развитие», что обусловлено высоким уровнем объёма инвестиций в основной капитал (1 место) и объёма собственных доходов бюджета МО. Кроме того, район улучшил свои позиции в блоке «Доходы населения» (4 место, + 2 позиции за месяц) и «Сельское хозяйство» (12 место, + 1 позиция).

13.06.17 07:44