Ежегодно 1 июня отмечается Международный День защиты детей.

Торжественные мероприятия, посвященные данному празднику детства, прошли во всех сельских поселениях Новомалыклинского района. Центральное мероприятие прошло в парке «Мечта» села Новая Малыкла. На праздник собрались воспитанники детских садов, ученики начальной школы, малыши и их родители.

Поздравить  детей с праздником пришла глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськина. «Дети -  это наше будущее, это наше богатство. И всё что мы взрослые делаем в жизни ради детей и во имя детей. Желаю всем здоровья, радости и большого счастья!», - сказала Анастасия Дмитриевна. В рамках праздничного мероприятия дети пели песни, танцевали, а веселый персонаж Баба Яга играли с детьми

После праздничного концерта, детей позвали принять участие в работе различных площадок: мастер-класс по лепке из теста, туристическая площадка, станция спортивная, уголок музея и многое другое ждало детей на территории парка. Довольные дети с радостью принимали участие во всех площадках.

01.06.17 12:12