Об итогах проведения Дня правовой помощи детям.

В целях реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной  Указом Президента Российской Федерации от 01.06.2012  №  761 и во исполнении распоряжения Губернатора Ульяновской области  от 27.10.2016 № 750 - р 01 июня 2017 года, в рамках дня правовой помощи детям,  отделом по обеспечению деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» проведены следующие мероприятия:

         1) в детском парке «Мечта» села Новая Малыкла, специалистом отдела по обеспечению деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав М.В. Захаровой  распространены памятки родителям  и несовершеннолетним «О правонарушениях и об  ответственности за правонарушения», памятки «Права несовершеннолетних». Также распространены листовки «Обращения к взрослым по соблюдению мер безопасности детей в летний период времени»;

         2)  организован и проведен рейд в селе Новая Малыкла с участием заместителя директора Департамента министерства здравоохранения семьи и социального благополучия Ульяновской области по Новомалыклинскому району Г.М. Авксеновой. По месту жительства посещена одна  семья, в которой воспитывается трое несовершеннолетних детей.

         Основной целью проведения данного мероприятия являлось правовое просвещение несовершеннолетних, родителей, бабушек и дедушек.


 

01.06.17 10:23