«Беспилотник» на службе в Росреестре

 Беспилотное воздушное судно (БВС) - это воздушное судно, управляемое, контролируемое в полете пилотом, находящимся вне борта такого воздушного судна (внешний пилот).

«В октябре текущего года на территории Управления Росреестра по Ульяновской области проходило обучение операторов по эксплуатации Беспилотного воздушного судна Геоскан Gemini в рамках реализации государственного контракта», - сообщил представитель ГК "ГЕОСКАН" Большаков Алексей Павлович.

Сотрудники Управлений Росреестра по Ульяновской, Саратовской, Пензенской и Волгоградской областей получили практические знания, необходимые для использования БВС в работе по геодезическому направлению, а также в контрольно-надзорной деятельности.

«Целью мероприятия является повышение эффективности и оперативности в рамках установленных компетенций. Использование БВС позволяет существенно сократить сроки проведения геодезических работ, нежели это требуется при использовании статического оборудования; способствует выявлению реестровых ошибок; усовершенствует работу по земельному надзору», - отметил заместитель руководителя Управления Михаил Анатольевич Куренёв.


Подробнее в наших социальных сетях:

https://t.me/rosreestr73/920
https://vk.com/public211140502?w=wall-211140502_305

25.10.22 07:40