Error: Incorrect password!
Новомалыклинский район Ульяновской области

По требованию прокуратуры дисквалифицирован руководитель коммерческой организации, допустивший неоднократное ущемление прав работников

ПРОКУРАТУРА

НОВОМАЛЫКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

В результате проведенной прокуратурой Новомалыклинского района Ульяновской области проверки соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Чердаклинский Элеватор» (п. Станция Якушка Новомалыклинского района) трудового законодательства установлено, что генеральным директором коммерческой организации неоднократно допускались факты несвоевременной выплаты заработной платы работникам организации в июне-августе текущего года.

По факту выявленных нарушений закона прокурором района в отношении генерального директора ООО «Чердаклинский Элеватор» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного постановления, суд, согласившись с позицией прокурора, признал виновным генерального директора ООО «Чердаклинский Элеватор» в инкриминируемом деянии и назначил ему административное наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год 6 месяцев.

Прокурор Новомалыклинского района А.С. Лобачев

05.10.22 11:46