ПРОКУРАТУРА НОВОМАЛЫКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ По требованию прокуратуры должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности за неисполнение требований в области сбора ТКО

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе на предмет создания и оборудования мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, в результате которой выявлены основания для прокурорского вмешательства.

Установлено, что ряд контейнерных площадок по сбору твердых коммунальных отходов, расположенных на территории района, не соответствует действующим санитарно-эпидемиологическим требованиям.

По факту выявленных нарушений закона прокурором района в отношении начальника управления ТЭР, ЖКХ и дорожной деятельности администрации МО «Новомалыклинский район вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Территориальным отделом Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области в г. Димитровграде должностное лицо привлечено к административной ответственности.



Прокурор Новомалыклинского района А.С. Лобачев



30.09.22 12:00