О проведении информационной кампании

В соответствии с Межведомственным планом мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ульяновской области на 2022 год и в целях профилактики детского и семейного неблагополучия с 26 по 30 сентября проводится информационная кампания по информированию несовершеннолетних и их родителей об Общероссийском детском телефоне доверия (8-800-2000-122), оказывающем консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, а также о ресурсах оказания экстренной помощи (телефонах доверия, службах экстренного реагирования, консультативных центрах и иных).

У каждого из нас: у взрослых, у детей, бывают ситуации, в которых трудно разобраться. Бывают моменты, когда плохо на душе, когда больно и обидно, сам не знаешь, как выбраться из ситуации, в которую попал, когда вдруг не строятся отношения с родителями или даже с друзьями. Мы просто не знаем, как рассказать о своих проблемах родителям или друзьям.

8-800-2000-122 – это Единый общероссийский детский телефон доверия, где специалисты помогут решить ту или иную проблему.

Здесь помогут подросткам, которые находятся в трудном положении и не видят возможности выйти из него. Родителям, нуждающимся в совете специалиста (психолога) по вопросам воспитания детей, трудностей в общении с ними. Помогут всем, кому необходима поддержка, доверительный разговор по душам, помощь и внимание, а рядом нет никого.

Телефон доверия для детей анонимный, звонок бесплатный с любого телефона.


С уважением,

муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав администрации МО «Новомалыклинский район»

20.09.22 05:20