Заседание антинаркотической комиссии

15 сентября 2022 года в кабинете главы администрации МО «Новомалыклинский район» прошло заседание муниципальной антинаркотической комиссии, деятельность которой направлена на пропаганду здорового образа жизни, привлечение внимания населения к проблемам наркомании и наркопреступности, пагубности потребления психоактивных веществ, создание стойкого антинаркотического мировоззрения в молодежной среде, мотивации населения к отказу от вредных привычек, в том числе употребления наркотиков.

В работе заседания приняли участие глава районной администрации А.Д. Пуреськина, главы администраций сельских поселений, сотрудники пункта полиции        (с. Новая Малыкла), Управления образования, КПДН, главный врач ГУЗ «Новомалыклинская районная больница», инспектор Мелекесского межмуниципального филиала федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция управления федеральной службы исполнения наказаний» России по Ульяновской области. На заседании были заслушаны отчеты должностных лиц по антинаркотической деятельности за отчетный период 2022 года, итоги оперативно-профилактической операции «МАК-2022». Рассмотрен вопрос об организации работы по раннему выявлению потребителей наркотических средств и психотропных веществ из числа обучающихся в общеобразовательных учреждениях муниципального образования «Новомалыклинский район».

Приняты соответствующие решения, поставлены  новые задачи.

15.09.22 11:44