Error: Incorrect password!
Новомалыклинский район Ульяновской области

Какие налоги должны заплатить физические лица осенью

В конце года россияне уплачивают налоги на три вида имущества:

Недвижимость - от квартиры или жилого дома до гаража и незавершённого объекта строительства.

Транспортные средства - от автомобилей и мотоциклов до моторных лодок и личных самолётов.

Земля - садовые участки, земля под частным домом, паи  и т.п.

В 2022 году мы уплачиваем имущественные налоги за предыдущий 2021 год. Если квартира, автомобиль или земельный участок куплены в 2022 году, сейчас налога за них не будет - он придёт в 2023 году. И наоборот, если облагаемое налогом имущество было продано в 2021 году, налог за него придёт.

В статье 409 Налогового кодекса РФ указано, что крайняя дата уплаты налога на имущество физических лиц, землю и транспортные средства  - до 1 декабря.

Физические лица в 2022 году должны заплатить налоги на имущество, землю и транспортные средства не позднее 1 декабря.

Сумма налога, которую нужно внести, указана в уведомлении. Оно поступает либо по почте, либо приходит в электронном виде в личный кабинет на сайте nalog.ru.

Арендная плата по договорам аренды земельных участков вносится Арендатором ежемесячно - по 10 число (включительно) месяца, следующего за отчетным. Оплата за декабрь производится не позднее 25 декабря (включительно) текущего года.
27.07.22 05:25