Жилье и городская среда

 В соответствии с графиком проведения тематических недель национальных проектов, утвержденным Губернатором Ульяновской области, в период с 27.06.2022 по 04.07.2022  проводится тематическая неделя национального проекта «Жилье и городская среда».  В связи с этим на территории  муниципального образования «Новомалыклинский район» разработан план-график проведения тематической недели.                                                                                                                                                                                                                        
27 июня был проведен  комиссионный осмотр благоустроенного объекта - прилегающая территория к филиалу МУК ЦКиД «Радуга» Новочеремшанский сельский дом культуры. Здесь подрядчиком ООО «Аврора» г. Ульяновск  выполнена установка ограждения прилегающей территории, а также скамеек и урн.  Работы проведены качественно и в срок.
28 июня   комиссией проведен контроль хода выполнения работ по благоустройству парка в с. Абдреево . Здесь устанавливается летняя эстрада, площадка перед эстрадой выложена тротуарной плиткой. Ведутся работы по организации освещения территории эстрады. На данном объекте работы ведутся тремя подрядчиками: ИП Хайруллов Р. И., ИП Паротькин П.С. и ИП Одаев А. С.
29 июня – проведено рабочее совещание по вопросу хода подготовки проектов благоустройства на 2023 год в  рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» с участием глав администраций сельских поселений.
30 июня  будет проведен осмотр законченного объекта  по проекту «Создание и обустройство зон отдыха парка с. Абдреево» в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
 Кроме того, в плане-графике проведения тематической недели предусмотрено ежедневное проведение инвентаризации по выявлению незарегистрированных жилых домов в поселениях.
29.06.22 10:38