По требованию прокуратуры полностью погашена задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом коммерческой организации в размере более 1,5 млн рублей

ПРОКУРАТУРА

НОВОМАЛЫКЛИНСКОГО РАЙОНА

ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью «Чердаклинский Элеватор» (п. Станция Якушка Новомалыклинского района) имелась задолженность по заработной плате за март-апрель, а в последствии и за май 2022 года перед 51 работником в размере более 1,5 млн рублей.

Прокурор внес руководителю коммерческой организации представление об устранении нарушений закона и возбудил в отношении директора общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В результате прокурорского вмешательства причитавшиеся работникам денежные средства выплачены в полном объеме.

Прокурор Новомалыклинского района А.С. Лобачев

24.06.22 06:22