По требованию прокуратуры восстановлены права детей на долю в жилом помещении, приобретенном на средства материнского капитала

Прокуратура Новомалыклинского района провела проверку соблюдения законодательства при исполнении родителями обязанности по оформлению в долевую собственность с несовершеннолетними детьми жилых помещений, приобретенных на средства материнского капитала.

Установлено, что В., являющейся матерью несовершеннолетних Н., 2014 г.р. и К., 2012 г.р., в марте 2016 г. с использованием средств материнского капитала приобрела в собственность квартиру в г. Димитровграде.

При этом, до момента прокурорской проверки, на протяжении более 6 лет В., возложенная законом обязанность по оформлению приобретенной квартиры в долевую собственность с несовершеннолетними детьми, не исполнялась, чем ущемлялись имущественные права несовершеннолетних.

По результатам рассмотрения Димитровградским городским судом Ульяновской области искового заявления прокурора района на В. возложена обязанность оформить приобретенную в счет средств материнского капитала квартиру в совместную долевую собственность с несовершеннолетними Н., 2014 г.р. и К., 2012 г.р.



Прокурор Новомалыклинского района А.С. Лобачев


22.06.22 06:32