Осуществление регистрации договоров долевого участия Управлением Росреестра по Ульяновской области в январе-апреле 2022 г.

В целях повышения эффективности оказания государственных услуг в сфере регистрации государственного кадастрового учета и государственной регистрации права Росреестром сокращены сроки учетно-регистрационных действий в отношении договоров участия в долевом строительстве – 3 рабочих дня с даты поступления в Управление Росреестра по Ульяновской области, 1 рабочий день в случае поступления документов в электронной форме.

Так, январь-апрель 2022 г. в Управление Росреестра по Ульяновской области поступило 1933 заявления на регистрацию договоров долевого участия, из них в электронном виде 1196.

За январь-апрель 2022 года Управлением Росреестра по Ульяновской области зарегистрировано 2136 договоров долевого участия, в том числе 1447 на основании обращений, поступивших в электронном виде.

Управление Росреестра по Ульяновской области обращает внимание, что от имени гражданина заявление на регистрацию договора долевого участие вправе подать застройщик.

27.05.22 10:47