ПРОКУРАТУРА НОВОМАЛЫКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ Непринятие мер к обеспечению доступности здания аптеки для инвалидов привело к административной ответственности

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части обеспечения доступности социальных объектов для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что пандус, оборудованный у здания аптеки в с. Новая Малыкла, принадлежащего на праве аренды индивидуальному предпринимателю Москвичевой Н.А., не соответствовал нормативным требованиям законодательства, ввиду чего лица с ограниченными возможностями здоровья лишались возможности беспрепятственного посещения аптеки.

По факту выявленных нарушений закона прокурором района в отношении ИП Москвичевой Н.А. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного постановления судом, ИП Москвичева Н.А. признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

 

 

Прокурор Новомалыклинского района                                                  А.С. Лобачев

29.04.22 10:38