Итоги «прямой линии»

Итоги «прямой линии» по вопросам предоставления копий правоустанавливающих документов на земельные участки, расположенные на территории города Ульяновск, из архива Управления гражданам и юридическим лицам


5 апреля 2022 года отделом геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Ульяновской области проведена телефонная «прямая линия» по вопросам предоставления копий правоустанавливающих документов на земельные участки, расположенные на территории города Ульяновск, из архива Управления гражданам и юридическим лицам.

В ходе «прямой линии» от гражданина поступил вопрос о получении копии государственного акта на земельный участок, расположенный в Ульяновском районе.

Дано разъяснение, что копия государственного акта может быть выдана правообладателю (законному представителю) земельного участка, либо по запросу нотариуса в связи с совершаемыми нотариальными действиями лицам, имеющим право на наследование имущества правообладателя по завещанию или по закону, либо по запросу суда.

За документами, которые находятся на хранении в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства, необходимо обратиться с заявлением по адресу: г. Ульяновск, Московское шоссе, 31. Режим работы: понедельник - пятница с 8-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 13-00.


13.04.22 12:37