Прокуратура Новомалыклинского района проводит проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения МОУ «Новомалыклинская СОШ» требований законодательства о противодействии коррупции, выявила нарушения, потребовавшие прокурорского вмешательства.

Установлено, что в апреле 2021 г. на работу в МОУ «Новомалыклинская СОШ» принята В., ранее замещавшая должность государственного служащего в Следственном управлении УМВД России по Ульяновской области. По данному факту директором МОУ «Новомалыклинская СОШ» в СУ УМВД России по Ульяновской области направлена соответствующая справка о приеме на работу бывшего государственного служащего.

Вместе с тем, проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение действующих требований законодательства в обозначенной справке исчерпывающие сведения, обязательные для сообщения не были отражены в полном объеме. А именно, справка не содержала сведений о месте рождения работника; должности государственной службы, замещаемой гражданином непосредственно перед увольнением с государственной службы; сведений о должностных обязанностях, исполняемых по должности, занимаемой гражданином в настоящее время; сроке, на который заключен трудовой договор.

В связи с изложенным 24.01.2022 прокурор Новомалыклинского района Ульяновской области внесен представление об устранении нарушений закона в адрес директора МОУ «Новомалыклинская СОШ».

24.01.22 09:54