Алексей Русских рассказал журналистам о готовности региона к новой волне коронавирусной инфекции

19 января в рамках пресс-конференции Губернатор ответил на вопросы журналистов, связанные с распространением COVID-19 на территории региона.
«Несмотря на то, что сейчас ситуация в определённой мере стабилизировалась, мы ожидаем очередной очень значительной волны. Поэтому поручил профильному ведомству уже сейчас вести работу по наращиванию сил и средств для борьбы с очередной волной заболевания», – сказал глава региона.

Губернатор также отметил, что на прошедшей неделе в рамках Гайдаровского форума заручился поддержкой федерального Минздрава в части оказания Ульяновской области всей необходимой помощи, как методической, так и финансовой, в случае распространения заболевания.

Он подчеркнул, что есть понимание - дополнительные ограничительные меры только усугубят положение бизнеса, особенно заведений общепита, ещё не оправившихся от первой волны пандемии, поэтому принято решение продлить до 1 февраля их работу в ночное время. Но при принятии дальнейших решений нужно исходить из санитарно-эпидемиологической обстановки.

В настоящее время в регионе для пациентов с коронавирусом и подозрением на него развернуто 1278 коек, из них 568 – свободно. При необходимости коечный фонд может быть увеличен.
20.01.22 06:04