По данным оперативного муниципального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» за Новогодние праздничные дни зарегистрировано 6 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

По  состоянию  на  11.01.2022 года  в  активной  форме  болеют коронавирусной  инфекцией  15  человек:

7 человек  жители  с. Новая  Малыкла,

4  человек с.  Верхняя  Якушка,

2  человека с.  Новочеремшанск,

1  человек  с. Старый Сантимир,

1 человек  с. Высокий Колок.

По  статусу  болеющие в  активной  форме 15  человека:

8 человек работающие,  1  безработный,  4 человека пенсионеры,

Дети : 1  учащийся ОУ, 1  воспитанник  детского  сада,  1  человек — цыганской  национальности  2008 года  рождения.

Количество  контактных -  13 человек.

Уважаемые  жители  МО  «Новомалыклинский  район»!.

На  территории  Новомалыклинского  района  ситуация  по  распространению  новой  коронавирусной  инфекции постепенно  стабилизируется., но  соблюдение  правил  личной  гигиены и  рекомендаций  Роспотребнадзора  в  части  соблюдения  санитарно- эпидемиологических  правил,  режима  самоизоляции  больными  и  контактными  остаются  обязательными  для  исполнения. При  появлении  симптомов  ОРВИ, температуры, необходимо  оставаться  дома  и  вызвать  врача  на  дом.

Самое  эффективное  средство  против   коронавирусной  инфекции — это вакцинация!

Записаться   на  прививку  от  коронавирусной  инфекции  можно по  телефону  поликлиники ГУЗ  Новомалыклинская  РБ — 2-23-25 или   в  личном  кабинете  на  портале  Госуслуги.

Защитите  себя и  своих близких- соблюдайте   правила личной  гигиены, пользуйтесь  средствами индивидуальной  защиты (перчатками  и  масками)   в  местах  общего  пользования  и  скопления  людей и  в  общественном  транспорте.

11.01.22 09:11