«День здоровья»

11 сентября был проведён День Здоровья для молодых людей с инвалидностью и серебряных волонтеров ЦАД «Рябинка» Новомалыклинского района, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем отделении, они проводится в форме спортивных игр и эстафет. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др. Всем представилась возможность активно двигаться, попробовать свои силы, проявить умения, собранность. Ребята с удовольствием приняли участие в тренинге « Я, желаю всем Здоровья!», который помог всем участникам установить межличностный контакт и развить навыки анализировать свои ощущения от другого человека. День здоровья пролетел на одном дыхании - все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии.

Благодарим администрацию физкультурно - оздоровительного комплекса «Факел» за положительную энергию этого дня!

14.09.21 11:50