В муниципальном образовании «Новомалыклинский район» продолжается прием заявок на конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций

 

Заявки на участие в конкурсном отборе можно направлять в отдел общественных коммуникаций администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» с 26 апреля по 24 мая  2021 года.

Постановление о проведении конкурсного отбора среди социально ориентированных некоммерческих организаций Ульяновской области по реализации социально ориентированных программ на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» в 2021 году подписала глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина.

В бюджете муниципального образования на 2021 год предусмотрены денежные средства в сумме 100000 (Сто тысяч) рублей на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Заявителями, претендующими на участие в отборе, могут быть социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие на территории Новомалыклинского района Ульяновской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьёй 311 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и статьёй 61 Закона Ульяновской области от 09.07.2007 № 93-ЗО «О взаимодействии органов государственной власти Ульяновской области с негосударственными некоммерческими организациями» (далее - заявители).

Программа (проект) должна быть направлена на решение конкретных задач на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» в следующих приоритетных направлениях:

профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

повышение качества жизни людей пожилого возраста;

трудоустройство инвалидов и закрепление их на рабочих местах, социальная адаптация инвалидов и их семей;

развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодёжи;

развитие межнационального сотрудничества;

гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, сохранение и популяризация отечественного исторического и культурного наследия;

оказание юридической помощи на безвозмездной основе гражданам и некоммерческим организациям и участие в правовом просвещении населения, а также в деятельности по защите прав и свобод человека и гражданина;

оказание содействия в обеспечении занятости населения.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе можно в отдел общественных коммуникаций администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» по адресу: Ульяновская область, Новомалыклинский район, село Новая Малыкла, ул. Кооперативная, д. 32, каб. 15. Телефон для получения консультаций по вопросам подготовки заявок: 88423222308. Адрес электронной почты для направления заявок ook.nmalykla@mail.ru, с пометкой «Заявка на участие в конкурсном отборе среди социально ориентированных некоммерческих организаций».

Нормативные правовые акты, регламентирующие проведение конкурсного отбора:

Постановление администрации МО «Новомалыклинский район» от 16 мая 2019г.  № 247 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления за счет средств бюджета муниципального образования «Новомалыклинский район» Ульяновской области субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Ульяновской области на реализацию социально ориентированных программ (проектов)»

Постановление администрации МО «Новомалыклинский район» от 23.04.2021 № 246 «О проведении конкурсного отбора среди социально ориентированных некоммерческих организаций Ульяновской области по реализации социально ориентированных программ на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» в 2021 году»

 

29.04.21 04:33